ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию на дом №19 в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке, расположенный рядом с общественным центром локации — площадью Туве Янссон. Ранее объекту был присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 12, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Дом № 19 состоит из трех корпусов бизнес-класса общей площадью 57,6 тыс. кв. метров – двух секционных и одного башенного. Они вмещают 670 квартир общей площадью 38,2 тыс. кв. м, от студий площадью 20 кв. м до просторных 5-комнатных квартир площадью до 131 кв. м для семейного проживания. Большая часть квартир оснащена балконами и лоджиями, на эксплуатируемой кровле размещены просторные террасы площадью до 61,4 кв. м. Первые этажи зданий займут объекты коммерческой инфраструктуры, на подземном этаже располагаются паркинг и кладовые помещения.

Дом выходит на площадь Туве Янссон - центр общественной жизни с реализованными сценариями Mixed-Use. Здесь ГК «А101» формирует пространства, совмещающие торговые, общественные, рекреационные и другие функции.

В ближайшей доступности от дома №19 уже открыты общеобразовательная школа на 1775 мест и детский сад «Волшебная долина» на 220 малышей. Кроме того, активно строится школа «Энергия» с естественно-научным уклоном на 1325 мест. Здесь, в частности, появится большой лабораторный блок, где можно будет ставить самые разные эксперименты на стыке наук, мастерские различного профиля, а также спортивный зал с профессиональным оборудованием и театрально-актовый зал вместимостью до 500 человек, который сможет превращаться в амфитеатр, конференц-зал или театральную площадку.

В ближайшее время ГК «А101» начнет процедуру выдачи ключей собственникам.