27 января на www.irn.ru состоится онлайн-конференция «Главные ожидания 2022 года: новые законы, важные решения и определяющие события в сфере недвижимости». На вопросы читателей ответят руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Олег Репченко, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова и адвокат Олег Сухов.

После ажиотажа 2021 года и без искусственных стимулов в виде дешевой ипотеки спрос на жилье должен снизиться. Аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» прогнозирует возможную стагнацию и даже коррекцию на рынке недвижимости в 2022 году. Однако из-за глобальных инфляционных процессов уже к концу года рост цен может возобновиться – примерно на уровне инфляции (подробности читайте в прогнозе IRN.RU на 2022 год). Этот рост продолжится, пока правительства большинства стран на фоне пандемии накачивают экономику деньгами (см. «Как пандемия повлияла на рынок недвижимости и что будет дальше»).

Но помимо общих рыночных трендов на сферу недвижимости и строительства могут влиять внешние и внутренние события, новые законы и решения властей. Какие важные законы вступят в силу или только могут быть приняты? Каких стратегических решений стоит ждать от властей? Ожидать ли масштабных проектов на рынке жилья? Определят ли наконец статус апартаментов? Чего ждать ипотечным заемщикам? Будут ли «закручивать гайки» в сфере аренды? На эти и другие вопросы ответят эксперты рынка.

Присоединяйтесь к обсуждению!

Перейти на страницу онлайн-конференции «Главные ожидания 2022 года: новые законы, важные решения и определяющие события в сфере недвижимости».

Задать вопрос

Окончание приема вопросов – 14.00, 27 января. С 12:00 в тот же день эксперты начнут отвечать на вопросы. Число вопросов от одного посетителя не ограничено.

Раздел «Онлайн-конференции» на www.irn.ru создан для того, чтобы дать возможность всем посетителям сайта задавать вопросы экспертам рынка, в качестве которых выступают как собственные специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», так и представители других компаний и организаций рынка недвижимости, готовые честно и компетентно отвечать на вопросы аудитории. Следите за обновлениями раздела!