Специализированный застройщик ООО «СЗ «Стройком» получил разрешение на ввод в эксплуатацию квартала 2/1 в составе микрорайона Центральный района Новые Ватутинки в поселении Десеновском (НАО), сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Жилому кварталу присвоен почтовый адрес: 3-я Нововатутинская улица, дом 6 (НАО).

Общая площадь объекта – более 64 000 кв. метров. Высотность переменная (до 16 этажей). Предусмотрено 962 квартиры. На первых этажах запроектированы нежилые помещения.

В составе микрорайона Центральный, помимо жилых домов, уже введены в эксплуатацию две школы на 1 100 и 1375 мест и 3 детских сада, а также в 2022 году планируется ввод четвертого детского сада и третьей школы, строительство которых началось в 2020 году.

Кроме того, в восточной части микрорайона сразу за введенным в эксплуатацию кварталом 2/1 планируется создание парка с набережной вдоль реки Десна, который будет связан с дворами прогулочной полосой и велодорожками для пеших и велопрогулок, спортивных занятий и бега, отдыха на природе и семейных игр с детьми.

Проект «Новые Ватутинки» состоит из нескольких микрорайонов. В двух из них – Центральный и Десна – возводится многоэтажное жилье. Микрорайон Южный с малоэтажной застройкой полностью введен в эксплуатацию.