В центре Москвы ведется строительство торговой галереи в составе комплекса апартаментов «Дом Chkalov» от компании IKON Development. В настоящий момент строительные работы реализованы на 65%, открытие галереи запланировано на 1 квартал 2023 года, говорится в сообщении компании IKON Development.

Знаковый проект станет новой точкой притяжения для горожан, а также достоянием жителей комплекса апартаментов «Дом Chkalov». Архитектурная концепция разработана бюро СПИЧ, площадь проекта составляет 60,4 кв.м.

Два дома высотой 96 м объединяет единая стилобатная часть. На пятом уровне будет создана клубная инфраструктура со спортивной студией, кинозалом, а также с пространством party room и видовым рестораном с летней террасой.

Торговая галерея будет состоять из четырех уровней, арендопригодная площадь составит 12,4 тыс. кв. м. Здесь разместятся бутики ведущих мировых брендов. Всего в проекте будет представлено 45 бутиков, пять якорных операторов, бары, кафе и рестораны. Кроме того, запланировано открытие фуд-холла площадью 2 тыс. кв. м.

Для посетителей торговой галереи и резидентов комплекса будет организован отдельный вход, который позволит разграничить потоки посетителей и сохранить приватность жителей. Проект возводится в окружении объектов культурного и исторического наследия, требуя максимально трепетного отношения к строительству.

Генподрядчиком строительства выступает АО «Ойкумена». Строительство комплекса «Дом Chkalov» ведется в Басманном районе Москвы на улице Земляной вал. В настоящий момент несущие конструкции по торговой галерее реализованы на 90%, над вестибюлем метро производятся работы по монтажу металлоконструкций 1-го яруса, полностью завершены железобетонные конструкции под башнями, ограждающие конструкции по башням завершены на 60%, а монтаж металлоконструкций над метрополитеном выполнен на 30%.

В декабре 2021 года проект стал лучшим сразу в 3-х номинациях престижной международной премии European Property Awards, в которой одержал победу в категории «Лучшая многофункциональная архитектура в России» - эта победа позволит комплексу «Дом Chkalov» соревноваться с лучшими мировыми проектами за звание лучшего в Европе в 2022 году.

Актуальные проекты компании Ikon Development (февраль 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом ChkalovМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Курскаяот 11 255 904 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Дом Chkalov"

09.11.21 «Дом Chkalov» стал победителем в трех номинациях премии European Property Awards 03.08.21 Покупателям апартаментов в комплексе «Дом Chkalov» вручат подарки на сумму свыше 10 млн рублей 23.03.21 Проект «Дом Chkalov», ставший символом обновления Басманного района, реализован на 50% 25.02.21 В комплексе «Дом Chkalov» вывели в продажу ограниченный пул апартаментов на высоких этажах 18.12.20 IKON Development подвел итоги года по комплексу апартаментов «Дом Chkalov»