Центральный федеральный округ лидирует по темпам решения проблем обманутых дольщиков по итогам 2021 года. Об этом сообщил генеральный директор Фонд развития территорий (ранее – Фонд защиты прав дольщиков) Константин Тимофеев.

«Самые высокие темпы решения проблем обманутых дольщиков в тех регионах, где в целом ведется наиболее масштабное жилищное строительство, и где больше всего пострадавших граждан – в первую очередь это Центральный федеральный округ, в особенности Московская область, где эта работа организована уже на хорошем уровне», - приводятся слова Тимофеева в пресс-релизе фонда.

По его словам, за 2021 год в Подмосковье были введены 53 объекта с обманутыми дольщиками, восстановлены права более 10 тысяч человек.

«Далее следует Северо-Западный федеральный округ, в основном Ленинградская область, где в прошлом году были решены проблемы 4,9 тысяч пострадавших граждан. Большая работа ведется в Южном федеральном округе – в Краснодарском крае в 2021 году восстановлены в своих правах 4,7 тысяч человек», – добавил Константин Тимофеев.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил о том, что за прошлый год в стране восстановлены в правах около 42 тыс. обманутых дольщиков.

«Прошлый год мы завершили хорошо, восстановили в правах около 42 000 дольщиков, на Набсоветах приняли решения по 536 объектам, это позволит восстановить в правах 31 000 человек. Работаем максимально оперативно, чтоб как можно быстрее решить проблему в стране», – написал вице-премьер в своем Instagram.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Новоград «Павлино»г. Железнодорожный3 кв. 2022 г.от 4 204 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU