Выдано разрешение на строительство жилого дома, состоящего из четырех секций, в рамках проекта комплексного освоения территории промзоны Центра информатики и электроники в ЗелАО, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Жилой комплекс (корпуса 2.1, 2.2, 2.3 и 2.4) со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями возведут по адресу: город Зеленоград, промзона ЦИЭ в районе Крюково за счет средств инвестора.

«Срок действия разрешения на строительство – до 4 августа 2024 года. Выданное разрешение позволит АО «Специализированный застройщик «Зеленоградский» приступить к работам», – пояснил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройка переменной этажности общей площадью 59 тысяч квадратных метров рассчитана на 964 квартиры. Жилые секции будут объединены между собой одноэтажными пристройками с помещениями общественного назначения – в них смогут разместиться магазины, рестораны, кафе, супермаркеты, офисы и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры. Здание оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением. Проект обеспечивает доступную среду для перемещения маломобильных групп населения.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, здесь будут организованы детские и спортивные площадки, а также гостевые парковки. Проектом планировки территории бывшей промзоны предусмотрено создание развитой социальной и общественной инфраструктуры: строительство школ и детских садов, университета, административных зданий, торговых комплексов и паркингов.

 

Актуальные проекты компании Сибпромстрой (февраль 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Первый ЗеленоградскийСолнечногорский район4 кв. 2022 г.от 4 800 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU