Группа «Самолет» объявила старт продаж апартаментов в корпусе №18 квартала «Спутник». Покупателям предложены лоты с различными планировочными решениями: от студий в 29 кв. м до трехкомнатных апартаментов площадью 77 кв. м в классическом и евро формате. Часть апартаментов оборудована гардеробными. Стоимость предложения начинается от 7,9 млн руб. Ввод корпуса №18 в эксплуатацию запланирован на II квартал 2024 года, говорится в сообщении Группы «Самолет». 

Всего в новом 28-этажном корпусе запроектировано 260 апартаментов площадью 12,1 тыс. кв. м. В базовое предложение включена отделка «под ключ» современными и безопасными материалами в нейтральных светлых тонах и функции «Умного дома». В ванных комнатах и санузлах установят необходимое сантехническое оборудование. Высота потолка в чистоте составит 2,9 м. Базовое предложение можно дополнить частичной меблировкой – кухонным гарнитуром с техникой, который установят до передачи ключей. Мебель доступна в нескольких дизайнах, стоимость опции можно включить в ипотеку.

Корпус №18 с пристроенным двухэтажным центром детского дошкольного воспитания на 155 мест возведут по монолитно-кирпичной технологии. Чтобы зрительно выделить вход в секцию и детский центр, фасад на уровне первого этажа выполнят из натурального камня. Выше применят панели двух контрастных цветов, которые визуально сделают фасад более сложным. В холле на первом этаже появится лаунж-зона для жителей, отдельное пространство выделят для почтовых ящиков. На -1 уровне расположится подземный паркинг, единый для всех корпусов очереди – №16, 17 и 18.

Квартал «Спутник» находится в Одинцовском районе Московской области в пешей доступности от станции метро «Строгино» и рядом с удобным выездом на МКАД, Мякининское и Новорижское шоссе. В перспективе рядом с кварталом будет возведен транспортно-пересадочный узел и станция «Липовая роща» Рублево-Архангельской ветки метро. Проект также привлекателен близостью к крупным природным объектам и развитой инфраструктурой. В комплексе уже сданы в эксплуатацию два детских садика для 295 малышей и соседский центр, где жители смогут проводить свой досуг и участвовать в различных активностях. В 2023 году в комплексе завершится строительство крупного образовательного центра на 825 мест.