Инвестиционно-девелоперская компания «Рентавед» построит премиальный коттеджный поселок в Подмосковье. Участок под застройку площадью 35 Га расположен на 22-ом километре Рублево-Успенского шоссе, говорится в сообщении пресс-службы компании «Рентавед». Проект предполагает строительство 130 частных жилых домов площадью от 350 до 500 квадратных метров и инфраструктуры.

Общий объем инвестиций в создание премиального коттеджного поселка составит порядка 14 млрд руб.

Помимо жилых коттеджей, который будут располагаться на участках площадью от 12 до 30 соток, проект предполагает создание необходимой для комфортного проживания инфраструктуры: школы, детского сада, магазинов и коммерческих помещений для размещения заведений сферы услуг, ресторана, детских и спортивных площадок, прогулочной зоны с набережной, досугового центра для жителей с коворкингом, переговорной и бильярдной.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств инвестиционно-девелоперской компании «Рентавед», а также частных инвестиций, привлеченных через закрытый паевой инвестиционный фонд.

Строительство будет реализовано в несколько этапов. Полный срок реализации проекта - 4 года. Строительные работы начнутся в апреле 2022-го.