ГК «Ферро-Строй» сообщает, что около 40% квартир в третьей очереди жилого комплекса «Катуар» приобретено при помощи государственной программы «Семейная ипотека».

«Средний портрет покупателя – это молодые семьи с детьми до 35 лет. Такая статистика свидетельствует о хорошем расположении, развитой инфраструктуре и в целом, о благоприятной среде для семей с детьми. Кроме того, это говорит, что высокий процент покупателей выбирают жилой комплекс не в качестве инвестиционной покупки, а для себя», – рассказала Оксана Федосеева, руководитель департамента продаж ЖК «Катуар».

Что касается предыдущих очередей жилого комплекса, то тут статистика не отличается. Из 600 уже заселенных квартир, в 244 проживают семьи до 35 лет с детьми.

Справка

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в семи минутах пешком от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в 2018 году. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Актуальные проекты компании Ферро Строй (февраль 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
КатуарМытищинский районот 3 999 980 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Катуар"

11.02.22 Появилось отопление еще в четырех корпусах ЖК «Катуар» 23.12.21 В ЖК «Катуар» стартуют продажи еще в 5 корпусах 15.12.21 75% сделок в ЖК «Катуар» проходят с использованием ипотеки 17.11.21 В III очереди ЖК «Катуар» идет монтаж газового оборудования 01.10.21 Регистрация почти всех сделок в ЖК «Катуар» проходит онлайн