В феврале в квартале бизнес-класса MainStreet на Кутузовском проспекте ГК «Основа» приступила к монтажу лифтового оборудования европейской фирмы KLEEMANN, одного из крупнейших производителей подъёмного оборудования в ЕС и на мировом рынке. Монтажные работы ведутся параллельно во всех четырех секциях комплекса, сообщается в пресс-релизе ГК «Основа».

На сегодняшний день в третьей и четвертой секциях работы по монтажу завершены на 90%. Во второй секции готовность этих работ превышает 85%, а в первой секции монтаж выполнен на 30% от общего объема. Завершить монтаж лифтов в полном объеме планируется в течение месяца.

Всего в четырех секциях MainStreet будет установлено 13 современных, бесшумных и скоростных лифтов фирмы KLEEMANN. В первой секции устанавливаются 5 лифтов, включая 3 грузовых и 2 пассажирских. Во второй и третьей секциях установят по одному пассажирскому и грузопассажирскому лифту в каждом подъезде. В четвертой секции будет располагаться два грузопассажирских лифта. При этом для максимального удобства резидентов комплекса в каждой секции предусмотрены лифты, на которых из жилой надземной части дома можно спуститься на подземный уровень, где располагается паркинг и индивидуальные кладовые помещения.

Для оснащения всех секций квартала выбраны лифтовые кабины с современным дизайном и большими зеркалами. Продукция KLEEMANN проходит тщательный контроль качества, а лифты отличаются низким уровнем шума, высокой надежностью и безопасностью эксплуатации. Лифты компании поставляются в более чем 100 стран, а представительства компании открыты в Великобритании, Франции, Германии, Австралии и проч.

На текущий момент строительство квартала MainStreet находится на финишной прямой – в конце января общая готовность строительных работ по основным пунктам превысила 93%, а большая часть работ была завершена в полном объеме. На сегодняшний день в комплексе завершаются фасадные работы, остекление, отделка внутренних общественных пространств, работы в подземном паркинге и проч. С началом весны будут завершены работы по благоустройству приватного внутреннего двора.

Ультрасовременный квартал бизнес-класса MainStreet включает 4 секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей и построен ГК «Основа» по проекту архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры» на западе Москвы недалеко от станции метро «Кунцевская».

На выбор покупателям в квартале с авторской архитектурой, стильным лобби, собственной инфраструктурой и приватным свободным от машин двором с ландшафтным дизайном предлагаются апартаменты площадью от 27,7 до 140,6 кв. м и потолками высотой от 3 до 3,6 м. В проекте представлено более 40 вариантов планировочных решений, включая функциональные студии и 1-5-комнатные апартаменты. При этом каждый апартамент можно приобрести в одном из двух вариантов отделки.

Финансовым партнером по строительству MainStreet выступает Сбербанк России. Продажи в проекте ведутся с применением эскроу-счетов, действуют программы рассрочки и ипотеки от ведущих российских банков. Минимальная стоимость предложения на текущий момент составляет 14,7 млн рублей.

Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2022 года.

Другие новости о проекте "MainStreet"

14.04.21 ГК «Основа» приступила к устройству немецких клинкерных фасадов в квартале MainStreet 27.01.21 ГК «Основа» приступила к фасадным работам в квартале MainStreet 18.08.20 В четвертой секции квартала MainStreet залит последний кубометр бетона 20.05.20 ГК «Основа» возобновила строительство своих проектов в Подмосковье 12.05.20 ГК «Основа» возобновила строительство своих проектов в Москве