Необходимость объединения жилого и рабочего пространства привела к перераспределению спроса в сторону сервисных апартаментов. По данным консалтинговой компании Colliers – в 2021 году был зафиксирован максимальный показатель продаж данного сегмента.

Одним из самых покупаемых среди премиальных комплексов с апартаментами остается «Поклонная 9» с сервисом пятизвездочного отеля SO/Moscow. В 2021 году здесь было продано почти 17 тыс. кв. м, из них около 10% пришлось на пентхаусы, сообщается в пресс-релизе компании ANT Development.

В настоящий момент проект распродан более чем на 75%, вместе с тем реализовано 56% предложения пентхаусов в комплексе. Все апартаменты, в том числе и пентхаусы, будут передаваться будущим собственникам в одном из специально разработанных вариантов дизайнерской отделки.

«Несмотря на высокий интерес и популярность среди покупателей, пентхаусы для столичного рынка недвижимости остаются эксклюзивным форматом. В комплексе «Поклонная, 9» осталось всего 7 подобных лотов в продаже, которые расположены на самых верхних этажах дома. Отсюда с высоты птичьего полета открываются панорамные виды на четыре стороны света. Площади пентхаусов начинаются от 310 кв. м», - комментирует Яна Тачалова, коммерческий директор ANT Development.

В настоящий момент цена на апартаменты в комплексе премиум-класса «Поклонная 9» начинается от 38,6 млн рублей. Действуют выгодные условия по ипотеке от крупнейших банков России, а также предоставляется беспроцентная рассрочка.

Справка

«Поклонная 9» объединяет в себе черты неоклассицизма и арт-деко и органично встроен в историческую застройку одного из самых элитных районов Москвы – Дорогомилово. Дом представляет собой 32-этажный комплекс апартаментов премиум-класса. На первых этажах комплекса расположится пятизвездочный отель SO/Moscow, международного оператора Accor, сервисы и услуги которого будут доступны всем резидентам. В проекте предусмотрено 478 апартаментов и 16 пентхаусов с террасами на последних этажах с полной чистовой отделкой в трех дизайнерских стилях. Все апартаменты имеют панорамные окна, из которых открываются захватывающие виды на Парк Победы, «Москва-Сити», Кутузовский проспект. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - II квартал 2023 года.

Актуальные проекты компании Ant Development (февраль 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Поклонная 9Москва, Западный округ, район Дорогомилово, м. Парк Победы2 кв. 2023 г.от 38 696 980 руб.
Victory Park ResidencesМосква, Западный округ, район Дорогомилово, м. Парк Победы4 кв. 2023 г.--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU