Жилой комплекс Dream Towers, расположенный на полуострове Нагатинская пойма, активно строится. В клубном доме, входящем в состав проекта, уже завершается этап монолитных работ и устройство наружных стен. Девелоперская компания Regions Development ведет работы в строгом соответствии с графиком. ЖК станет первым комплексом в Москве, реализованным в формате городского курорта, говорится в сообщении пресс-службы компании Regions Development. 

Dream Towers строится на берегу Москвы-реки на участке площадью 2,1 га, общая площадь проекта составит 58,1 тыс. кв. м, а жилая – 37,1 тыс. кв. м. ЖК Dream Towers будет включать клубный шестиэтажный дом и две 24-этажные башни, отсылающие к знаменитым небоскребам Манхэттена начала XX века. На сегодняшний день общая готовность комплекса составляет 15%. В первом корпусе выполнено устройство свайного поля и ведутся работы по гидроизоляции фундаментной плиты, во втором корпусе – устанавливаются вертикальные конструкции и перекрытия первого этажа, в третьем – выполняются работы по устройству наружных стен.

Этажность комплекса значительно ниже средней на московском рынке недвижимости, что обеспечит будущим жителям приватность проживания. В новом жилом комплексе девелопер запроектировал всего 471 квартиру. Предусмотрена широкая линейка планировок, двух-, трех-, четырех- и даже пятикомнатные квартиры отличаются большими площадями.

Также в ЖК расположатся восемь двухуровневых пентхаусов. Это первое и единственное предложение пентхаусов премиум-класса в Южном административном округе. Двухуровневые лоты с просторными угловыми террасами будут расположены в двух башнях комплекса на 23 и 24 этажах. Высота потолков в чистоте на первом уровне составит 4,2 метра, на втором – 3,6 метров. Пентхаусы имеют площадь от 245 до 267,5 кв. м, при этом проектом предусмотрена возможность объединения. Все лоты имеют панорамное остекление и выходы на террасы, с которых открываются роскошные виды на набережную Москвы-реки и зеленую парковую зону.

ЖК Dream Towers будет реализован в формате городского курорта. Благодаря Северному и Южному ландшафтному парку, расположенному в шаговой доступности от проекта, и благоустроенной набережной, у жителей появляется возможность проводить время на свежем воздухе. В парке предусмотрены беговые дорожки, фонтаны, детские и спортивные зоны, летний кинотеатр, яхт-клуб, а также зоны для спокойного отдыха с шезлонгами и гамаками. Такой формат «курорта в мегаполисе» соответствует мировым трендам создания среды, отвечающей на потребности жителя крупного города в уединении и рекреации.

«Мы приступили к строительству Dream Towers в июле 2021 года и осуществляем работы согласно утвержденному графику. Генеральным подрядчиком проекта выступает компания GES Construction, основатели которой имеют 18-летний опыт на рынке России. Уже сейчас можно увидеть, что динамика строительства и качество нашего комплекса будут полностью соответствовать его премиальному статусу. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2023 года», - комментирует директор проекта Dream Towers Павел Ульянов.

Актуальные проекты компании Regions Development (февраль 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Dream TowersМосква, Южный округ, район Нагатинский Затон, м. Технопарк2 кв. 2023 г.от 17 222 057 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Dream Towers"

31.01.22 Школа и детский сад строятся в жилом комплексе Dream Towers 20.12.21 Новогодняя скидка 7% действует на квартиры в ЖК Dream Towers 20.10.21 В Dream Towers 65% покупателей приобретают жилье в инвестиционных целях