Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 17 февраля 2022 года приняла решение о предоставлении земельного участка и внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении земельного участка по адресу: ул. Полбина, вл. 21 (ЮВАО) для завершения строительства объекта незавершенного строительства, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста. 

В настоящий момент на земельном участке ориентировочной площадью 0,7 га расположен объект незавершенного строительства.

«Принято решение внести изменения в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) и предоставить вышеуказанный земельный участок собственнику объекта незавершенного строительства в аренду сроком на 3 года для завершения строительства», - рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ответственный секретарь ГЗК пояснила, что по результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет приступить к достройке здания. Функциональное назначение позволит разместить в нем объекты торговли, офисы, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс. После завершения работ общая площадь объекта увеличится и составит около 25 000 кв. м.