Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации на северо-востоке столицы, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

Документ позволит Московскому фонду реновации жилой застройки приступить к возведению жилого здания на ул. Стартовая, з/у 3/1 в районе Лосиноостровский.

Проекты в районе Лосиноостровский и по соседству
Лосиноостровский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
НормандияМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Медведково2 кв. 2022 г.от 15 375 349 руб.
ТЫ и ЯМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Бабушкинская1 кв. 2022 г.от 4 716 800 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В двухсекционном доме площадью более 17,2 тыс. кв. метров будет 141 квартира: 32 однокомнатные, 81 двухкомнатная, 25 трехкомнатных и три четырехкомнатных. На первом этаже разместятся помещения с общественными функциями», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, для автовладельцев запланирована подземная отапливаемая парковка манежного типа с отдельно стоящим въездом, а также плоскостная, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Входы в здание будут охраняемые, их оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом, как и въезд на автостоянку. Кроме того, на въезде во двор установят два шлагбаума и систему видеонаблюдения.

На прилегающей благоустроенной территории появится вся необходимая инфраструктура: детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы. Будут высажены деревья и кустарники, появятся цветники и газоны. Проект обеспечивает безбарьерную среду для маломобильных людей.

Напомним, программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в современные квартиры с улучшенной отделкой, запланировано расселение 5175 домов.