Два корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в Коптево в этом году, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

«В районе Коптево по адресу 3-й Новомихалковский проезд, владение 8, корпус 1 в этом году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Проекты в районе Коптево и по соседству
Коптево
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
КларНетМосква, Северный округ, район Коптево, м. Войковская3 кв. 2022 г.от 4 047 560 руб.
UNO.СтарокоптевскийМосква, Северный округ, район Коптево, м. Коптево МЦК1 кв. 2024 г.от 8 038 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Это будет комплекс из двух корпусов, один из которых запроектирован трехсекционным, другой же будет состоять из одной секции. Подземная парковка также будет разделена на две части.

Новостройка будет представлять собой монолитную конструкцию с вентилируемыми фасадами, облицованными клинкерной плиткой и алюминиевыми композитными панелями.

Всего здесь предусмотрено 259 квартир (однокомнатных – 39, двухкомнатных – 183, трехкомнатных – 37). Одну квартиру оборудуют для маломобильных жильцов – здесь увеличат ширину проходов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Входные группы выполнят из стекла. Первые этажи будет полностью отданы под общественные помещения. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В каждой секции установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 630 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная одноуровневая автостоянка.