СЗ «Стадион Спартак» объявил о начале строительных работ в «Клубном городе на реке Primavera», на площадку вывели технику для разработки котлована будущих корпусов жилого квартала «Россини», говорится в сообщении пресс-службы компании. Строительство ведет компания «СУ-10» — один из лидеров в сфере строительства жилья в столичном регионе.

На данный момент на площадке осуществляется устройство шпунтового ограждения и монтаж внутренних временных дорог, начались работы по водопонижению грунта. Подготовительный этап планируется завершить до конца месяца, а уже в марте подрядчик приступит к монолитным работам подземной части зданий. Возведение всего конструктива башен по монолитно-бетонной технологии запланировано на IV квартал 2022 года.

«Подготовительный этап и сооружение нижнего уровня комплекса — важная стадия реализации первых корпусов «Клубного города на реке Primavera». До конца года мы планируем полностью завершить конструктив жилых башен. Ввод в эксплуатацию и передача ключей запланированы на 2024 год, — отмечает  директор СЗ «Стадион «Спартак» Николай Савин.

«Клубный город на реке Primavera» расположен в экологически чистом районе Москвы Покровском-Стрешневе. Квартал «Россини» предполагает возведение двух 22-этажных жилых корпусов на 264 квартиры и подземного паркинга на 233 машино-места. Они возводятся на первой береговой линии Москвы-реки на территории заповедного полуострова. Их главная особенность — волнообразные фасады, которые отражают и продолжают рисунок воды. Благодаря таким решениям выразительная архитектура с элементами неоклассики и ар-деко от мастерской Atrium органично впишется в ландшафт и станет украшением прибрежной полосы.

«Клубный город на реке Primavera» — это экосистема, сформированная по формату «все включено»: все необходимое для комфортной жизни находится в пешей доступности. Рядом с Клубным городом будут расположены четыре школы на 3 775 мест и восемь детских садов на 1645, грандиозный спортивный кластер с более 30 видами спорта, включающий Дворец спорта с бассейном и ледовой ареной и Теннисный центр на 6 кортов, а также культурно-просветительский комплекс, центр спортивной медицины и многие другие объекты.

Актуальные проекты компании «СЗ «Стадион «Спартак» (март 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Клубный город на реке PrimaveraМосква, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Спартак2 кв. 2024 г.от 18 553 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Клубный город на реке Primavera"

01.02.22 В «Клубном городе на реке Primavera» стартовали продажи  17.01.22 Генеральным подрядчиком по строительству первого квартала «Клубного города на реке Primavera» стала компания «СУ-10» 27.12.21 Получено разрешение на строительство первого квартала «Клубного города на реке Primavera»