В комплексе апартаментов премиум – класса «Дом Chkalov» состоялась заливка последнего куба бетона в башне А, что знаменует собой завершение монолитных работ. Проект реализуется компанией IKON Development на улице Земляной вал на первой линии Садового кольца, говорится в сообщении пресс-службы компании. 

«Дом Chkalov» представляет собой две башни высотой 96 метров, в которых спроектировано 363 апартамента. Проект предусматривает строительство четырехэтажной торговой галереи на нижних этажах, а также клубной инфраструктуры, доступной только для жителей комплекса. Кроме того, в подземной части будет организован современный паркинг для резидентов и посетителей торговой галереи.

Объем выполненных работ по башне А составляет 6244 м3. Завершены работы по монтажу парапета. Строители приступили к монтажу перегородок между апартаментами - работы будут завершены до конца марта. Кроме того, ведутся работы по вертикальной разводке инженерных систем.

По башне Б ведётся монтаж железобетонных конструкций на уровне 15-го этажа. Строители приступили подъёму материалов на этажи для выполнения работ по кладке перегородок.

Проект находится в высокой стадии строительной готовности и демонстрирует высокие показатели по реализации. Количество лотов, представленных в продаже не превышает 20%. Покупателям доступны студии, апартаменты с одной, двумя и тремя спальнями, а также видовые пентхаусы.

Актуальные проекты компании Ikon Development (март 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом ChkalovМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Курскаяот 11 255 904 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Дом Chkalov"

01.02.22 Торговая галерея на Садовом кольце от IKON Development откроется в начале 2023 года 09.11.21 «Дом Chkalov» стал победителем в трех номинациях премии European Property Awards 03.08.21 Покупателям апартаментов в комплексе «Дом Chkalov» вручат подарки на сумму свыше 10 млн рублей 23.03.21 Проект «Дом Chkalov», ставший символом обновления Басманного района, реализован на 50% 25.02.21 В комплексе «Дом Chkalov» вывели в продажу ограниченный пул апартаментов на высоких этажах