Дольщики проблемного дома в подмосковном Серпухове получат компенсации вместо квартир. Такое решение было принято на заседании Наблюдательного совета Фонда развития территорий, говорится в сообщении пресс-службы Фонда.

«Дома, выплаты по которым начинаются с 10 марта 2022 года: Московская область – 1 дом застройщика ЖСК «Возрождение» по адресу: г. о. Серпухов, ул. Чернышевского, корп. 1», - говорится в сообщении.

Объекты, по которым стартуют выплаты, расположены не только в Подмосковье, но и в Пермском крае, Республике Башкортостан, Орловской, Томской и Свердловской областях.

«По решениям Наблюдательного совета Фонда выплаты получат 462 дольщика. Они купили жилье у шести застройщиков, которые не смогли достроить дома и передать гражданам квартиры. Обратиться с документами в банк граждане смогут с 10 марта 2022 года», – сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Отмечается, что на сегодняшний день по решениям Наблюдательного совета Фонда о выплатах восстановлены права 30,6 тыс. дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму более 68,7 млрд руб.