Экспертами Мосгосэкспертизы выдано положительное заключение по проекту строительства административно-делового комплекса с подземной автостоянкой в Таганском районе в центре Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

«Помимо возведения непосредственно здания комплекса, в рамках работ выполнят устройство проезда, тротуаров, в том числе с возможностью проезда пожарной техники, пешеходных зон, отмостки с покрытием из плитки. В рамках благоустройства территории создадут хозяйственную площадку, установят малые архитектурные формы, шлагбаумы, выполнят работы по озеленению и устройству наружного освещения», – объяснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Само здание – высотой 11 этажей с двумя подземными этажами, где расположится автостоянка. Въезд и выезд в автостоянку будет организован благодаря трем автомобильным лифтам.

На первом этаже запроектированы две вестибюльно-входные группы с зоной турникетов, помещения охранно-пожарного диспетчерского поста, офис управляющей компании. Также на остальных типовых этажах здания предполагается создание офисных помещений, в том числе формата «Open space».

Валерий Леонов также уточнил, что в здании запроектированы четыре лестничных клетки, четыре пассажирских лифта и один сервисный.

Снаружи отделка здания будет включать в том числе натуральный камень в составе сертифицированной фасадной системы, витражи и двери в составе витражной конструкции, двухкамерные и однокамерные стеклопакеты с напылением.