Российский аукционный дом (РАД) по поручению Агентства по страхованию вкладов (ГК АСВ) объявляет о начале сбора оферт по объекту, находящемуся в собственности ГК АСВ.

Единым лотом на продажу выставлены три смежных земельных участка общей площадью 41 га, под жилую застройку.

Территория находится в северо-восточной части поселка Нахабино Красногорского района Московской области, в 15 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. Неподалеку находится ж/д станция Нахабино. Участок граничит с территорией комплекса Moscow Country Club.

Ближайшее окружение представлено в основном малоэтажной жилой застройкой. В поселке есть вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания: школа, детский сад, поликлиника, магазины.

В соответствии с видом разрешенного использования на данной территории возможно построить среднеэтажный жилой комплекс (до 5 этажей).

Оферты принимаются до 10 июня на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Начальная цена – 1,09 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе РАД.

«С учетом сегодняшнего дефицита предложений з/у под девелоперские жилые проекты в престижной западной локации, это уникальное предложение крупного земельного актива вблизи Москвы, рядом с известным комплексом Moscow Country Club. Расположение участков вблизи водоемов и в непосредственной близости от Moscow Country Club, с его гольф-полем и развитой инфраструктурой, а также оптимальная транспортная связанность со столицей за счет разветвленной сети возможных схем подъездов, несомненно позволят реализовать здесь успешный девелоперский продукт. Цена земельного массива очень конкурентоспособна, порядка 36 тыс. рублей за сотку», – считает Наталья Круглова, руководитель департамента продаж РАД.