Деньги из федерального бюджета на строительство, инфраструктурные кредиты и дороги будут выделяться в полном объеме, но сроки реализации проектов могут сдвинуться, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах соцподдержки регионов в среду, 16 марта.

«Федеральное финансирование проектов строек будет осуществляться, как и договаривались, в полном объеме. (...) Проблема сейчас не в деньгах — ресурсы у нас есть. Ключевые трудности связаны с поставкой комплектующих, техники, стройматериалов, с организацией работы подрядчиков. Поэтому могут меняться сроки и способы реализации отдельных проектов, их этапы. И это потребует слаженной работы органов власти и представителей бизнеса», — цитирует Путина ИА «Интерфакс».

Он напомнил, что еще в декабре было принято решение направить дополнительные средства в стройотрасль, если стоимость строительства объективно вырастет.

«Регионам уже выделены дополнительные средства на дорожное строительство. Прошу правительство проработать вопрос об увеличении финансирования других объектов инфраструктуры, которые можно взять в работу уже в этом году», — заявил президент.

Также Путин добавил, что сохранятся объемы инфраструктурных бюджетных кредитов.