Перенос ввода проблемного объекта Urban Group ЖК «Лесобережный» связан с корректировкой инженерной инфраструктуры и отсутствием проектных решений на его достройку, сообщил журналистам замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Мы неоднократно проводили совещание с дольщиками «Лесобережного», последнее было месяц назад, в конце марта будет еще одно на площадке. Перенос срока до конца 2022 года связан с тем, что корректировались проектные решения по строительству инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, без которой дома сдать невозможно», - цитирует Стасишина РИА «Новости».

Также, по его словам, отсутствовали проектные решения по достройке проблемных объектов.

Напомним, летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. По состоянию на 1 мая 2018 года девелопер занимал восьмое место в рейтинге компаний с максимальными объемами текущего строительства. Компания возводила почти 870 тыс. кв. м жилья. В результате банкротства Urban Group пострадали более чем 14,5 тыс. дольщиков из 65 проблемных домов.

Власти Подмосковья рассчитывали достроить все оставшиеся проблемные дома Urban Group в 2021 году.