На севере Москвы в районе Дмитровский в этом году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации с отделкой «под кирпич», сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

Проекты в районе Дмитровский и по соседству
Дмитровский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Летний садМосква, Северный округ, район Дмитровский, м. СелигерскаяСданот 10 522 065 руб.
Дмитровский паркМосква, Северный округ, район Дмитровский, м. Селигерская4 кв. 2023 г.от 7 941 579 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В районе Дмитровский по адресу: Дмитровское шоссе вл. 127 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по монтажу наружных и внутренних стен. Здание будет иметь стильный современный, сдержанный внешний вид без лишних деталей. Фасады будут облицованы керамическими плитами c отделкой под кирпич. Единообразие стилевому решению придадут короба под кондиционеры и застеклённые лоджии», - рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой односекционное здание переменной этажности по индивидуальному проекту с подземной парковкой. Всего в новостройке будет 137 квартир (однокомнатных – 39, двухкомнатных – 79, трехкомнатных – 19). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом же расположатся нежилые помещения – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 630 килограммов и грузоподъемностью 400 килограммов. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.