Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлен первый, в рамках реализации программы реновации, многоэтажный дом в районе Лефортово Юго-Восточного административного округа по адресу: 2-я улица Синичкина, дом 5 (строительный адрес: ул. Синичкина 2-я, вл. 7, з/у 1 (район Лефортово, кв.3, корп. 6)), говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Общая площадь односекционной новостройки более 8,7 тыс. кв. м. Всего в здании запроектированы 106 квартир, из них 12 однокомнатных, 78 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. Новый дом отвечает всем требованиям безопасности, оборудован системой видеонаблюдения и охраны входа, а также установлена пожарная сигнализация с системой оповещения и управления эвакуацией.

«Кадастровый учет в рамках столичной программы реновации дошел и до Лефортово, новостройка стала первой в районе и 25 в округе. При этом наряду с Западным административным округом Юго-Восточный занимает второе место по количеству учтенных реновационных домов с начала программы, — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, — Мы отмечаем, что происходит всестороннее обновление района не только за счет городского бюджета, но и силами инвесторов в рамках проекта планировки территории Лефортово. Так, на кадастровый учет был поставлен новый детский сад, который входит в состав ЖК «Символ»».

Детское дошкольное образовательное учреждение, расположенное по адресу: проезд Невельского, дом 2 (строительный адрес: Золоторожский Вал ул., вл. 11 з/у 7), будет передано столичному Департаменту образования и науки компанией «Донстрой». Четырехэтажное здание занимает общую площадь более 4 тыс. квадратных метров и сможет принять 330 детей. На первом, втором и третьем этажах будут расположены группы разных возрастов.