В рамках проекта строительства первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» ГК «А101» приступила к созданию стилобата, на котором разместится рекреационная зона и уличный коворкинг, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» представляет собой многофункциональное офисно-торговое здание площадью 42 тыс. кв. метров, которое возводится в непосредственной близости от станции метро «Прокшино». Для организации рабочих пространств под открытым небом на стилобате будут установлены специальные МАФ со столами и высокими стульями, а также зарядными станциями для ноутбуков и гаджетов. Рядом появится оборудованная рядом зона амфитеатра. Кроме того, на стилобате предусмотрены места для размещения кофе-пойнтов и точек продажи выпечки.

Попасть в зону стилобата можно будет по двум каскадным лестницам, которые ведут от станции метро и соседних жилых зон. Кроме того, сам стилобат служит точкой входа в торговую зону здания первой очереди, а также на променад, который свяжет все пять очередей бизнес-квартала.

На данном этапе идет обустройство каскадных лестниц.

«В целом на объекте строительные работы идут в соответствии с графиками. В частности, кладка внутренних стен выполнена на 60%, кровельные работы – на 30%. В апреле мы приступим к монтажу фасадных систем и внутренних инженерных коммуникаций», – отметил руководитель группы проектов коммерческих и производственных объектов ГК «А101» Дарья Нестерова.

В первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» предусмотрены офисные пространства класса А, коворкинг площадью 1000 кв. метров, прямой крытый переход к метро, а также локальный торговый центр инновационного формата. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

Офисная часть создается в соответствии с самыми современными требованиями инвесторов и арендаторов. Среди них – небольшая этажность, пространственное планирование для соблюдения социальной дистанции, а также agile-пространства, которые могут быстро трансформироваться под разные функции при сохранении комфортных условий труда. Системы «умного здания» автоматизируют процессы очистки и увлажнения воздуха, а также поддержки температурного режима. Система контроля и управления доступом в здание создается на основе видеоаналитики.

В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство 5 офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, в рамках которых будет создано более 16 тыс. рабочих мест.

Другие новости о проекте "Прокшино"

10.03.22 ГК «А101» приступила к работам «нулевого цикла» в доме №6 ЖК «Прокшино» 06.03.22 ГК «А101» замораживает цены на квартиры 16.02.22 Более 3 тысяч семей получили ключи от квартир ГК «А101» в 2021 году 11.02.22 ГК «А101» открывает продажи квартир рядом со «школой Ямбурга» в ЖК «Прокшино» 08.02.22 В первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» реализовано более 60% офисных помещений