В Дмитровском районе продолжается расселение москвичей в рамках программы реновации. За полтора месяца решение о переезде из старых домов приняли 854 жителя, сообщается в пресс-релизе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Проекты в районе Дмитровский и по соседству
Дмитровский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Летний садМосква, Северный округ, район Дмитровский, м. СелигерскаяСданот 10 522 065 руб.
Дмитровский паркМосква, Северный округ, район Дмитровский, м. Селигерская4 кв. 2023 г.от 7 468 854 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В старых пятиэтажках на Дмитровском шоссе, дом 141 корпус 1, Долгопрудной улице, дома 3, 5, 9, Вагоноремонтной улице, дома 9/25 и 11 проживают 1082 человека из 465 семей. Для их расселения по программе реновации возвели современный комфортный дом на Лобненской улице. Равнозначные квартиры в нем департамент городского имущества предложил москвичам 25 февраля и 18 марта 2022 года. К настоящему времени 854 москвича (368 семей) определились с новым жильем для переезда. Остальные граждане продолжают осматривать предложенные квартиры. О своем решении они могут сообщить специалистам Центра информирования по переселению, который расположен на первом этаже дома № 13 корпус 2 по улице Лобненская», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Новостройка на Лобненской возведена в 2021 году. Первый этаж в нем предусмотрен для размещения коммерческих и социальных объектов. Территория вокруг дома благоустроена, есть детские и спортивные площадки, школы и сады, медицинские объекты, парки «Вагоноремонт» и «Ангарские пруды».

Всего в Дмитровском районе по программе реновации предусмотрено расселение 55 многоквартирных домов. Общая площадь расположенных в них квартир превышает 177 тысяч квадратных метров, отметил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«В этих домах проживают более 11,5 тысячи человек. Для организации переселения жителей в районе подобрано девять территорий. На данный момент три новостройки активно заселяются, еще три дома строятся, для трех объектов ведется разработка проектной и градостроительной документации», — добавил Лёвкин.