ГК «А101» приступила к монолитным работам в пяти корпусах дома 22 в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке. Дом бизнес-класса, рассчитанный более чем на 1,5 тысячи жителей, строится в южной части жилого комплекса, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Сейчас на объекте идут работы «нулевого цикла», продолжается разработка котлована, в части корпусов началась заливка фундаментной плиты.

Дом №22 расположен в минуте ходьбы от Бутовского лесопарка (1610 га) и выходит на пешеходный променад — главное общественное место жилого комплекса. До станции метро «Новомосковская» (2023 г.) - 800 м.

Объект представляет собой авторский проект от бюро Atrium. В корпусах переменной этажности (9-16) предусмотрены 713 квартир – от студий площадью 23,4 кв. м до 4-комнатных квартир площадью 98 кв. м в классическом и евровариантах. Во всех квартирах высокие потолки (2,99 м) и увеличенная высота дверных проёмов (2,2 м), в 90% из них есть лоджия. Спроектированы и оригинальные форматы лотов – с собственной террасой, мастер-спальней, двумя ванными комнатами.

Подземный этаж объединит все пространство под корпусами и внутренними дворами. Его займут паркинг и кладовые помещения.