STONE HEDGE получил разрешение на строительство административно-делового комплекса класса А «STONE Савеловская» по адресу: ул. Двинцев, владение 3 на северо-востоке столицы, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

«Выданное разрешение, действующее до 14 октября 2026 года, позволяет застройщику приступить к строительным работам», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Бизнес-центр из двух офисных башен общей наземной площадью 93 000 кв. м возводится в 500 м от ТТК и 7 минутах пешком от транспортного хаба «Савеловская», - рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как сообщили в строительном департаменте STONE HEDGE, на площадку заблаговременно были поставлены техника и все необходимые материалы для старта строительства, что позволяет оперативно приступить к земляным работам и устройству свайного основания.

«Уже в апреле мы приступим к земляным работам и устройству свайного основания, а в мае мы планируем начать монолитные работы нулевого цикла. До конца года мы будем вести работы независящие от импортной составляющее, что позволяет нам четко прогнозировать сроки и сохранять плановый график», – отметили там.

Девелопер планирует завершить строительные работы на объекте в 4 квартале 2024 года.

Офисные башни будут объединены двухуровневым стилобатом, где разместится инфраструктура: кафе и рестораны с летними верандами, столовая для сотрудников, полноценный фитнес, торговые помещения для бытовых и сервисных служб, в том числе салоны красоты, аптеки, цветочные лавки, химчистки. В состав проекта также войдут наземный и подземный многоуровневый паркинги, включая выделенную зону для автомобилей каршеринга.

Офисы класса А будут отвечать принципам «здорового» строительства: современные инженерные системы, адаптируемые планировочные решения и окна в пол для оптимального уровня инсоляции, возможность естественного проветривания и элементы биофильного дизайна – позволят создать продуктивную среду для работы.

«Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории: активное озеленение, открытое общественное пространство с зонами активного и пассивного отдыха, а также закрытая зона только для резидентов с местами для работы на открытом воздухе и собственным кафе», - сообщила Анастасия Пятова.

Территория бизнес-центра станет полноценной частью городского пространства, что в том числе позволит активизировать территорию района.

Актуальные проекты компании STONE HEDGE (апрель 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
STORYМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Автозаводская МЦКСданот 14 863 280 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU