Группа «Эталон» объявляет о начале продаж недвижимости в третьей очереди жилого острова Nagatino i-Land, который реализуется в Даниловском районе Москвы, сообщает пресс-служба группы.

В новой 35-этажной башне запроектировано 363 квартиры и нежилые помещения на первых этажах для размещения объектов коммерческой инфраструктуры. Всего в составе новой очереди планируется возведение трех 35-этажных корпусов на более чем 1100 квартир.

В первом из трех корпусов для приобретения доступны студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры площадью от 27 до 82 кв. метров. Высота потолков в квартирах жилых этажей составит около трех метров, а первого этажа, где традиционно расположатся коммерческие помещения под объекты инфраструктуры – до 6,3 метров.

Для удобства будущих жителей в третьей очереди, как и в предыдущих, предусмотрен просторный подземный паркинг на 500 машино-мест, состоящий из двух подземных и одного цокольного этажей, где будут предусмотрены места для маломобильных граждан. Будет организован также открытый гостевой паркинг. Помимо этого, покупателям предложат кладовые помещения для удобного хранения вещей.

Стоимость самого доступного предложения на данный момент начинается от 11,2 млн рублей.

Жилой остров Nagatino i-Land возводится рядом со станцией метро «Технопарк» на территории 15 га, которая с двух сторон окружена набережными Москвы-реки. Архитектурная концепция проекта от британского бюро AHR предполагает создание комфортного района с разновысотной застройкой от 5 до 35 этажей, коммерческими и социальными объектами, бульварами и парками, богатой инфраструктурой для городского досуга и отдыха.

Около четверти всей территории планируется отдать под озеленение: единый ландшафтный парк, пешеходные бульвары, скверы, зеленая набережная. При этом от самого центра города – Кремля и Большого театра – жителей Nagatino i-Land отделяет всего 4 остановки метро, ближайшая станция которого находится в 5 минутах пешком. За 15 минут можно также дойти до ближайшей станции МЦК «ЗИЛ».

Реализация жилого острова Nagatino i-Land ведется в 4 этапа. Здесь уже введен в эксплуатацию корпус 1А первой очереди строительства, ведется активное строительство второй очереди. Завершение строительства третьей очереди запланировано на 2025 год.

Nagatino i-Land пользуется высоким спросом у покупателей. В первой очереди, вышедшей в продажу в ноябре 2019 года, уже реализовано более 75% представленных к покупке площадей.

Другие новости о проекте "Жилой остров Nagatino i–Land"

26.11.21 Утвержден проект планировки территории набережных в районе жилых проектов Shagal и Nagatino i-Land  19.11.21 Группа «Эталон» завершила монолитные работы в первой очереди жилого острова Nagatino i-Land   01.07.21 Группа «Эталон» обеспечит свои проекты цифровыми сервисами МТС   23.04.21 Группа «Эталон» открывает продажи во второй очереди жилого острова Nagatino i-Land  14.04.21 Группа «Эталон» получила разрешение на строительство 1 очереди проекта «ЗИЛ-Юг»