Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 21 апреля 2022 года согласовала прекращение реализации инвестпроекта по строительству гостиницы по адресу: ул. Марии Ульяновой, вл. 17А (ЮЗАО), говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, земельный участок площадью около 0,08 га был предоставлен инвестору в 2006 году. Инвестор планировал возвести гостиницу общей площадью 6 982 кв. м. Особыми условиями договора установлены сроки осуществления строительства в 2010-2011 годах.

Однако при проведении публичных слушаний большинство участников высказались против реализации проекта. В связи с этим принято решение о расторжении договора аренды земельного участка в одностороннем порядке.

Ответственный секретарь ГЗК отметила, что разрешительная документация на объект не выдавалась. На территории расположен магазин площадью около 800 кв. м. В дальнейшем участок будет использоваться по существующему положению.