Текущее время в России можно считать самым лучшим для покупки первичного жилья, так как вложение средств граждан в новостройки абсолютно безопасно, сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин на круглом столе Сбербанка в среду, 27 апреля.

«Сейчас объективно самое лучшее время покупать жилье, потому что сегодня это действительно гарант того, что дома будут достроены, действительно понятно, что проекты будут качественными», - цитирует Стасишина РИА «Новости».

Он также удивился тому, что российские застройщики, по его словам, не столь активно рассказывают россиянам о безопасности вложения денег в приобретение новостроек.

«Почему они не рассказывают людям с билбордов, с экранов телевизоров и со всего остального о том, что это безопасно, это проектное финансирование и эскроу, поэтому приходится нам это делать. Поэтому те, кто принял решение не покупать, или думает, покупать ли жилье или вложить деньги куда-то в другое место, поверьте, сейчас созданы все необходимые условия, чтобы ваши инвестиции оставались эффективными с точки зрения безопасности и рентабельности», - подытожил Стасишин.