В середине текущего года под заселение по программе реновации планируется передать первый жилой дом в районе Коптево на севере столицы, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Проекты в районе Коптево и по соседству
Коптево
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.от 10 627 400 руб.
КларНетМосква, Северный округ, район Коптево, м. Войковская3 кв. 2022 г.от 4 323 900 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Новостройка на Соболевском проезде дом 20Б сдана в эксплуатацию в марте, уже в середине текущего года ее планируют передать под заселение. К переезду смогут приступить более 400 участников программы из 147 семей», - приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы.

Он уточнил, что в рамках программы реновации жилищного фонда в районе Коптево подлежат расселению 123 жилых дома, 5 из которых будут сохранены и реконструированы. Новое жилье будет предоставлено 23,4 тыс. жителей. Для «волнового» переселения жителей по программе реновации подобрано 8 «стартовых» площадок, на которых обеспечено проектирование и строительство жилья площадью свыше 150 тыс. кв. м.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки.