Около 20 крупных компаний, работающих в стройотрасли Москвы, включили в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, подготовленный Министерством строительства и ЖКХ РФ, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что соответствующий документ опубликован на официальном сайте ведомства.

«Утвержден Перечень из 63 системообразующих предприятий в строительстве и ЖКХ, которые получат дополнительные стимулы к работе благодаря ряду мер государственной поддержки. В него вошли порядка 20 компаний, работающих в строительном секторе Москвы. Именно они должны стать опорными точками развития отрасли в сложных экономических условиях», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении пресс-служба столичного стройкомплекса.

По его словам, в числе прочих в перечень включена группа компаний «Мосинжпроект» – оператор ряда ключевых градостроительных программ столицы. Специалисты инжинирингового холдинга на протяжении многих лет решают масштабные градостроительные задачи.

«Среди главных проектов компании – строительство новых линий и станций московского метро, включая мегапроект – Большую кольцевую линию, а также новые скоростные автомагистрали», – подчеркнул Бочкарёв.