В Кузьминках демонтировали первую пятиэтажку по программе реновации, сообщается в пресс-релизе департамент строительства города Москвы.

«Департамент строительства города Москвы завершил демонтаж первой пятиэтажки на 80 квартир по программе реновации в районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, дом 107, корпус 4. Начался снос еще трех пятиэтажек, по адресам: Волгоградский проспект, дом 107, корпус 3, улица Шумилова, дом 24, Волгоградский проспект, дом 101, корпус 2. Жители сносимых домов получили новые квартиры с улучшенной отделкой в том же районе по адресам: Волгоградский проспект, дом 103А и дом 105А. Освобожденные после сноса участки передадут под застройку по программе реновации», - рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Проекты в районе Кузьминки и по соседству
Кузьминки
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская1 кв. 2026 г.от 8 140 000 руб.
New Form ЖигулевскаяМосква, Юго-Восточный округ, район Кузьминки, м. КузьминкиСданот 3 692 810 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Снос осуществляется за счет средств городского бюджета с использованием технологии «умного сноса». Стандарт «умного сноса» используется при демонтаже всех отселенных по программе реновации домов. Основными его принципами являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.

«Всего по программе реновации было демонтировано 93 жилых дома», – добавил Рафик Загрутдинов.