На прошлой неделе Фонд развития территорий принял в работу 63 проблемных объекта, по которым ранее регионы планировали восстанавливать права граждан собственными силами, сообщает пресс-служба фонда.

«Субъекты обратились к нам с ходатайствами применить механизмы Фонда еще к 63 недостроям, из них 59 объектов расположены в Московской области, 4 – в Оренбургской области. Все они в невысокой степени готовности, некоторые даже не начинали строить. По большинству из них еще не введено конкурсное производство. Будем обращаться в регионы, чтобы они оказали нам содействие в скорейшем введении конкурсного производства и сборе документов. Это позволит Фонду принять решение по этим объектам до конца 2022 года», - отметил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Речь идет об объектах застройщиков «Сабидом-Инвест» (46 домов), «Ногинск-Интерстрой» (13 домов), «Диалог-Трейд» (2 дома), «Оренсельстрой» (2 дома). Пострадавшими, по предварительным данным, являются 351 человек.

Для вынесения объектов на Наблюдательный совет Фонда развития территорий застройщик должен быть признан банкротом, а по объекту сформирован полный пакет документов.