Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выставляет на торги нежилое здание и земельный участок возле Курского вокзала, принадлежащие (ОАО) АКБ «Мастер-Капитал», говорится в сообщении АСБ. Конкурсным управляющим которого является Агентство.

Объект расположен по адресу г. Москва, Нижняя Сыромятническая ул., вл. 1/4, стр. 25, у станции метро «Чкаловская». В помещениях выполнена отделка офисного формата, имеется общественная зона лобби. Планировка исполнена в стандартном офисном стиле с дизайнерскими элементами.

Здание может быть использовано для размещения офиса, сдачи в аренду или ведения иной предпринимательской деятельности. Начальная цена лота составляет 208 млн руб. Прием заявок от покупателей продлится до 9 июня 2022 года.

Торги проводятся на электронной торговой площадке «Российского аукционного дома». Денежные средства от реализации имущества пополнят конкурсную массу (ОАО) АКБ «Мастер-Капитал» и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме.