В четырех жилых комплексах Urban Group, которые Фонд развития территорий достраивает в Подмосковье, покупателям доступны всего 65 свободных квартир. Эти объекты бывший застройщик ГК «Урбан Групп» не успел продать гражданам до своего банкротства, говорится в пресс-релизе Фонда.

В жилом комплексе «Лесобережный» в реализации осталось 29 квартир. Минимальная площадь однокомнатной квартиры в этом ЖК – 44,9 кв. м, стоимость – от 6,1 млн. рублей.

29 свободных квартир стоимостью от 7,04 млн рублей доступны покупателям в ЖК «Видный город». В ЖК «Солнечная система» в продаже всего три четырехкомнатных квартиры, в ЖК «Опалиха О3» – четыре двухкомнатные квартиры стоимостью от 9,8 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, Фонд развития территорий также предлагает беспроцентную рассрочку платежей покупателям свободных машино-мест и кладовых в жилых комплексах, которые достраиваются за компанией-банкротом «Урбан групп».

Напомним, летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. По состоянию на 1 мая 2018 года девелопер занимал восьмое место в рейтинге компаний с максимальными объемами текущего строительства. Компания возводила почти 870 тыс. кв. м жилья. В результате банкротства Urban Group пострадали более чем 14,5 тыс. дольщиков из 65 проблемных домов.