С начала реализации программы реновации в столице введено в эксплуатацию 189 новостроек площадью 2,5 млн кв. м, говорится в сообщении столичного стройкомплекса. 

«Программа реновации в Москве реализуется хорошими темпами. Благодаря введенному объему более 85 тыс. жителей переедут из устаревшего жилфонда в современные квартиры», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам главы строительного комплекса, первые квартиры москвичам город передал уже в начале 2018 года.

«Тогда строители ввели в эксплуатацию чуть более 250 тыс. кв. мжилья для участников программы. А спустя уже несколько лет, в конце 2021-го, мы вышли на показатель в 2,3 млн «квадратов» несмотря на пандемию», - рассказал заместитель мэра.

В свою очередь руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что построенные дома расположены во всех административных округах столицы.

«Лидерами по количеству введенных в эксплуатацию домов являются СВАО, где построили 29 новостроек, ЮВАО, где введены 28 новых домов, и ЗАО с 25 новостройками», - уточнил он.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

 

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская1 кв. 2026 г.от 8 140 000 руб.
ИнноваторМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспектот 9 801 860 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. КожуховскаяСкидка до 7% при 100% оплате!
ИнноваторМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспектРассрочка 0% на 2 года.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU