Новостройку по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Бирюлево Восточное, сообщается в пресс-релизе департамента строительства города Москвы

«В районе Бирюлево Восточное по адресу: улица Касимовская, владение 39, корпус 2 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – трехсекционный переменной этажности с подземным паркингом. Фасады будут вентилируемыми, на них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Новостройка рассчитана на 232 квартиры (однокомнатных – 75, двухкомнатных – 127, трехкомнатных –30). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская1 кв. 2026 г.от 8 140 000 руб.
ИнноваторМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспектот 9 801 860 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. КожуховскаяСкидка до 7% при 100% оплате!
ИнноваторМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспектРассрочка 0% на 2 года.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU