С начала текущего года в рамках программы реновации введены в эксплуатацию 13 современных жилых дома, пять из которых уже заселяются, остальные восемь - планируют передать под заселение до конца 2022 года, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

««Новостройки находятся в семи округах столицы. Больше всего стартовых домов — четыре — насчитывается в Южном административном округе, в СЗАО и ЗАО — три и два соответственно, в ТиНАО, ЮВАО, САО и СВАО — по одной такой новостройке», — приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы. 

Сергей Лёвкин напомнил, что всем участникам программы реновации предоставляются квартиры с выполненной улучшенной отделкой, установленной необходимой сантехникой. У новоселов в шаговой доступности магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, кружки и секции, которые открываются на первых этажах новостроек.

«В некоторых помещениях размещаются Центры информирования, где жители, чей переезд уже стартовал, могут получить консультацию от профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переселения в новый дом», - добавил Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская1 кв. 2026 г.от 8 140 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. КожуховскаяСкидка до 7% при 100% оплате!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU