В районе Тимирязевский начался демонтаж двух пятиэтажек по программе реновации, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

Проекты в районе Тимирязевский и по соседству
Тимирязевский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ДыханиеМосква, Северный округ, район Тимирязевский, м. Тимирязевская4 кв. 2016 г.от 18 622 473 руб.
Большая Академическая 85Москва, Северный округ, район Тимирязевский, м. Окружная МЦК4 кв. 2023 г.от 7 475 440 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Департамент строительства города Москвы приступил к сносу двух ветхих пятиэтажных жилых домов по программе реновации в районе Тимирязевский на улице Всеволода Вишневского, дом 9 корпус 2 и дом 11. Жители 120 квартир из сносимых домов получили новые квартиры с улучшенной отделкой по адресу: Астрадамская улица, дом 9. Освобожденные после сноса участки передадут под застройку по программе реновации», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Снос осуществляется за счет средств городского бюджета с использованием технологии «умного сноса». Стандарт «умного сноса» используется при демонтаже всех отселенных по программе реновации домов. Основными его принципами являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.

«Всего с момента старта программы демонтировано 95 жилых домов. На месте снесенных ветхих зданий возводят новые современные дома для переселения по программе реновации – сегодня у нас в строительстве находятся 25 таких зданий», – добавил Рафик Загрутдинов.