Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта «Жилой дом c инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Зеленый проспект, 101, район Ивановское, Восточный административный округ города Москвы, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Проект предусматривает возведение жилого дома с подземной автостоянкой общей площадью более 39 тыс. кв. м. Здание будет состоять из пяти секций разной этажности, на его первом этаже запроектированы нежилые помещения, а на жилых этажах – 356 квартир различной конфигурации. Среди них 248 двухкомнатных, 64 однокомнатных и 44 трехкомнатных. В их числе также помещения, специально спроектированные для комфортного и удобного проживания инвалидов.

«Внутреннюю отделку выполнят в строгом соответствии с постановлением правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП. Так, в квартирах, куда предстоит переехать жителям, выполнят отделку стен, на полу жилых комнат уложат ламинат и плитку в санузлах, установят сантехнику, кухонную мойку и плиту, а также осветительные приборы и выключатели», – сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Снаружи новостройка будет облицована керамическим лицевым кирпичом в составе навесной фасадной системы с вентилируемым зазором на уровне первого этажа. Наружные стены выше выполнят с применением пиленого керамического фасадного кирпича.

На территории устроят открытые плоскостные парковки и проезды, тротуары, оборудуют места для отдыха взрослого населения, детские и спортивные площадки, а также установят малые архитектурные формы и освещение. Также специалисты выполнят озеленение двора.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская1 кв. 2026 г.от 8 140 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. КожуховскаяСкидка до 7% при 100% оплате!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU