СЗ «Стадион «Спартак» сообщает, что устройство котлована для строительства корпуса 22 квартала «Россини» в проекте «Клубного города на реке Primavera» уже завершено на 85%. Генеральный подрядчик «СУ-10» ведет работы строго по графику.

«На текущий момент подготовительный этап подходит к завершению. В подземной части ведутся следующие работы: устройство котлована – 71%; устройство шпунтового ограждения – 92%; устройство водопонижения – 75%; монолитные работы подземной части (фундамент) – 33%; устройство перегородок подземной части - 18%. Возведение фундамента, будущей основы и опоры всего здания, является первым и самым важным этапом в процессе строительства», – пояснил директор «СЗ Стадион «Спартак» Николай Савин.

«Клубный город на реке Primavera» расположен в экологически чистом районе Москвы – Покровское-Срешнево – на берегу Москвы-реки. Девелопер «Стадион «Спартак» построит здесь четыре квартала, состоящих из корпусов разной этажности – от 5 до 22 этажей. Большинство квартир в проекте имеют потрясающие виды на реку и центр города.

Как сообщается в пресс-релизе СЗ «Стадион «Спартак», архитектурная концепция «Клубного города на реке Primavera» разработана бюро ATRIUM и содержит отсылки к неоклассическому стилю и ар-деко. В проекте представлены более 120 планировок: лоты классического и евроформата, квартиры с террасами и патио, варианты со вторым светом, двухуровневые квартиры и пентхаусы.

Стоит также отметить малоэтажность застройки проекта, которая чаще доступна в проектах люксового сегмента Москвы или в центре города, где есть ограничения по высотности. Но c появлением второй очереди строительства, квартала «Вивальди», покупатели «Клубного города на реке Primavera» смогут выбрать квартиру в 5-7 этажных секциях с минимальным количеством квартир на этаже – от 3 до 4. Предбронирование квартир доступно уже сегодня.

Украшением клубного города станет проект благоустройства набережной, разработанный архитектурным бюро Wowhaus. Набережная площадью 17 га расположена в пешей доступности от «Клубного города на реке Primavera» и входит в самый большой в Москве особо охраняемый природный парк «Москворецкий». Она станет продолжением естественного сложившегося «зеленого» пояса полуострова Покровское-Стрешнево.

Актуальные проекты компании «СЗ «Стадион «Спартак» (май 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Клубный город на реке PrimaveraМосква, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Спартак2 кв. 2024 г.от 18 326 550 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU