В Юго-Восточном административном округе Москвы в новые квартиры, полученные в рамках программы реновации, переехали 2916 семей, из которых около 74%, то есть 2161 семья, воспользовалась услугой помощи грузчиков при переселении, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Всем участникам программы реновации город оказывает содействие при переезде. Они могут бесплатно воспользоваться помощью грузчиков. Для этого семье, которая начала переезд в новую квартиру по программе реновации достаточно обратиться в Центр информирования по переселению или воспользоваться онлайн-суперсервисом», – отметил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, всего в округе сейчас заселяются 24 новостройки. К переезду приступили жители 66 домов – 4894 семьи.

Глава департамента добавил, что на юго-востоке столицы проектируют 41 дом, 24 – возводят, а 28 уже ввели в эксплуатацию. Ожидается, что 4 дома передадут под заселение в ближайшее время.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская1 кв. 2026 г.от 8 140 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. КожуховскаяСкидка до 7% при 100% оплате!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU