200 домов полностью расселены по программе реновации, при этом квартиры в новостройках получили около 12 тысяч семей, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«С начала реализации программы реновации в Москве переданы под заселение 175 новостроек общей площадью квартир более 2,2 миллионов квадратных метров. В настоящий момент жители 295 домов переезжают в новые квартиры», – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Руководитель департамента добавил, что из 200 полностью отселенных домов уже 95 домов демонтированы по технологии «умного сноса».

Сергей Лёвкин подчеркнул, что все дома строятся в соответствии с Московским стандартом реновации. Квартиры в новостройках имеют улучшенную отделку по единому стандарту, который утвержден постановлением Правительства Москвы. Размер жилых комнат в новостройках по программе реновации будет не меньше, чем в старых, при этом площади кухни, санузла, прихожей и балкона станут больше.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ДинастияМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. Полежаевскаяот 10 057 500 руб.
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская1 кв. 2026 г.от 8 140 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. КожуховскаяСкидка до 7% при 100% оплате!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU