Работы по возведению ЖК «Интонация» идут с опережением контрактного графика подрядчика более чем на месяц. До конца мая планируется завершение монолитных работ всей подземной части зданий, говорится в сообщении пресс-службы девелопера проекта - компании «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ».

Монолитные работы по первому и второму корпусам зданий ведутся на уровне 8 и 5 этажей соответственно. Готовность железобетонных конструкций объекта в целом составляет порядка 40%. По плану в полном объеме монолит будет завершен в третьем квартале 2022 года.

До конца текущего месяца планируется присоединение объекта к сетям водоснабжения, работы осуществляются силами АО «Мосводоканал». В июне 2022 года начнутся работы по присоединению объекта к сетям ГУП «Мосводосток», в августе запланировано присоединение к сетям ПАО «МОЭК».

В июне начнется монтаж водомерного узла и индивидуального теплового пункта объекта. В стадии завершения работы по возведению перегородок в подземной части здания (помещения специального назначения, келлеры). Параллельно ведется монтаж перегородок в местах общего пользования и квартир.

«Подрядные организации на планируемые работы определены, необходимые закупочные процедуры проведены, - говорит генеральный директор «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» Сергей Янчуков. – На сегодня строительство ЖК «Интонация» обеспечено всем необходимым оборудованием и строительным материалом, об этом мы побеспокоились заранее».

Финансирование по проекту бизнес-класса ЖК «Интонация» с использованием эскроу-счетов «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» предоставляет банк ВТБ. Комплекс возводится в северо-западном районе Москвы, в окружении Щукинского лесопарка и Всехсвятской рощи, в шаговой доступности от природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево».

Два корпуса проекта объединены стилобатом. Отличительной чертой ЖК «Интонация» станут редкие форматы квартир от 40 кв.м. на 308 лотов. На верхних 21-х этажах будут реализованы квартиры и пентхаусы с дровяными каминами и увеличенной высотой потолками. На первом этаже второго корпуса будет размещен детский сад. В инфраструктуру ЖК  войдут детские и спортивные площадки, коммерческие площади для ритейла, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг «Интонации» рассчитан на 186 машиномест и 110 келлеров.

Срок сдачи ЖК «Интонация» запланирован на 4 квартал 2023 года.

Актуальные проекты компании Мангазея Девелопмент (май 2022)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ИнтонацияМосква, Западный округ, район Щукино4 кв. 2023 г.--
ИнноваторМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспектот 9 801 865 руб.
Павелецкая СитиМосква, Центральный округ, район Даниловский, м. Тульская1 кв. 2024 г.от 13 894 392 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Интонация"

01.04.22 «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» запустила TRADE M в ЖК «Интонация»   09.03.22 МКБ и «Мангазея Девелопмент» запустили семейную ипотеку со ставкой 1,5% годовых  16.09.21 «Мангазея Девелопмент» открыла продажи в жилом комплексе «Интонация» на  северо-западе Москвы