Начался демонтаж двух пятиэтажек по программе реновации в районе Бабушкинский, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Проекты в районе Бабушкинский и по соседству
Бабушкинский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кольская 8Москва, Северо-Восточный округ, район Бабушкинский, м. Свиблово2 кв. 2023 г.от 8 059 520 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Департамент строительства города Москвы приступил к сносу двух ветхих пятиэтажных жилых домов по программе реновации в районе Бабушкинский на улицах Летчика Бабушкина, дом 8 и Коминтерна, дом 2 корпус 1. Жители 92 квартир из сносимых домов получили новые квартиры с улучшенной отделкой по адресу: улица Коминтерна, дом 12. Освобожденные после сноса участки передадут под застройку по программе реновации», - рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Снос осуществляется с использованием технологии «умного сноса». Стандарт «умного сноса» используется при демонтаже всех отселенных по программе реновации домов. Основными его принципами являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.

«Всего с момента старта программы демонтировано 95 жилых домов. На месте снесенных ветхих зданий возводят новые современные дома для переселения по программе реновации – сегодня у нас в строительстве находятся 25 таких зданий», – добавил Рафик Загрутдинов.