В районе Некрасовка в Юго-Восточном административном округе Москвы сдан жилой дом, где получат квартиры москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и выпускники центров содействия семейному воспитанию, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

«Мосгосстройнадзор выдал всю необходимую разрешительную документацию на ввод в эксплуатацию трехсекционного жилого дома на 168 квартир. Объект сдается с полной внутренней отделкой, чтобы будущие жители, среди которых очередники и выросшие дети-сироты, сразу могли въехать в свои квартиры», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Застройщиком выступает Казённое предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства».

В трехсекционном доме переменной этажности (14-17 этажей) 51 однокомнатная, 66 двухкомнатных и 51 трехкомнатных квартир. В каждой секции установлено два лифта – пассажирский и грузопассажирский. Первый этаж запроектирован как нежилой, с возможностью размещения магазинов и офисов. Плоскостная парковка рассчитана на 45 машино-мест, из которых 3 выделены для жильцов с ограниченными возможностями.

На прилегающей территории обустроены детская и спортивная площадки со специальным покрытием, скамейки и другие малые архитектурные формы. Здесь же разбиты газоны и цветники, высажены 48 деревьев и около 750 кустарников.

Ранее заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что после открытия станции метро «Некрасовка» в районе значительно улучшилась транспортная доступность, что дало импульс целому ряду новых строительных проектов. По его словам, за последние два года там построили более четырех десятков домов, из них более половины – за счет средств городского бюджета.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская1 кв. 2026 г.от 8 140 000 руб.
ДинастияМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. Полежаевскаяот 10 057 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. КожуховскаяСкидка до 7% при 100% оплате!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU