В третьем, последнем корпусе ЖК «Румянцево-Парк» продолжаются активные работы по благоустройству территории. Дом Д3 состоит из 21 секции на 1778 квартир. Корпус завершает строительство крупномасштабного жилого комплекса в Новой Москве. Три монолитных дома с авторской архитектурой выделяют его на фоне окружающей застройки ТиНАО, говорится в пресс-релизе застройщик – компании Lexion Development.

Два дома в составе комплекса на более чем 2,4 квартир уже сданы, все ключи переданы жителям. Завершение строительства Дома Д3 запланировано в 2022 году, а передача ключей начнется с января 2023 года. Отмечается, что большая часть строительных материалов, элементов декора и благоустройства закуплены в полном объеме и находятся на складах поставщиков и застройщика.

«Румянцево-Парк» относится к сегменту бизнес-класса. Все дворы комплекса огорожены и находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением, изолированы от машин, а вход на территорию осуществляется с помощью смарт-карт жителей. В комплексе для жителей доступен подземный двухуровневый паркинг, входные группы с премиальной отделкой и роскошным интерьером, ландшафтный парк около 2 га, экологичные детские и современные спортивные площадки, коммерческая и социальная инфраструктура шаговой доступности. Уже построен и сдан в эксплуатацию муниципальный детский сад на 200 мест, который планируется к открытию осенью текущего года.

С внешней стороны Дома Д3 завершаются работы по бетонированию уличных лестниц и пешеходных дорожек. На внутренней территории двора продолжаются работы по благоустройству. Автором ландшафтного дизайна всего комплекса выступила компания AFA. В своей концепции компания предусмотрела интересное решение благоустройства ЖК «Румянцево-Парк». Каждый двор имеет свою индивидуальную концепцию, основанную на экологичности, доступности и открытости.

Дворовое пространство Дома Д3 станет настоящим украшением жилого комплекса. Во дворе будет много зелени, это различные цветники, кустарники, деревья. Покрытие дворового пространства состоит из нескольких типов: пластиковая газонная решетка, бетонная плитка и резиновое покрытие различных оттенков, древесная кора, морская галька, террасная доска, песок. Основной акцент делается на детском игровом оборудовании, которое обеспечено долговечностью, экологичностью и разнообразностью каждого представленного элемента.

Все пространство дворовой части третьего корпуса грамотно разделено на зоны, каждая из которых несет особенный и интересный функционал. Для детей различной возрастной группы предусмотрено несколько игровых зон, в каждой из которых будут представлены разные игровые комплексы, направленные на занятия для творчества, активной и пассивной игры. Это различного вида качели и балансиры, горки и карусели, спортивные комплексы, песочницы, тоннели. Необычным игровым элементом выступает переговорная труба, по которой дети могут общаться друг с другом как по рации. Стоит также выделить игровую зону, центральным ядром которой станет игра с песком, в составе которой имеются подъемник, конвейер, формовочный стол, транспортировочные весы.

«Румянцево-Парк» - первый в Новой Москве жилой комплекс бизнес-класса с собственной социальной и коммерческой инфраструктурой. В составе комплекса – три монолитных дома авторской архитектуры, двухуровневый подземный паркинг с кладовыми помещениями. Два дома на общее количество квартир свыше 2,4 тыс. уже сданы, жителям выданы ключи. Строительство третьего дома на 1778 квартир завершится в конце текущего года. Минимальная стоимость квартиры по состоянию на середину мая 2022 года составляет 9,2 млн рублей с учетом скидки от застройщика.

Актуальные проекты компании Лексион Девелопмент (май 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. Московский2 кв. 2020 - 2 кв. 2023 г.от 9 512 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Румянцево-Парк"

29.04.22 В ЖК «Румянцево-Парк» предлагаются скидки до 1,3 млн руб.   04.04.22 В ЖК «Румянцево-Парк» доступна ипотека с господдержкой для всех покупателей по ставке 8% на 30 лет   18.03.22 В ЖК «Румянцево-Парк» доступна ипотека от 1,5% на весь срок кредита  07.02.22 В ЖК «Румянцево-Парк» доступны скидки до 10%   17.01.22 Во втором корпусе ЖК «Румянцево-Парк» завершается выдача ключей