С начала года в ТиНАО построено свыше 100 тыс. кв.м деловой недвижимости, еще 500 тыс. "квадратов" построят до конца года, сообщается в пресс-релизе департамента новых территорий Москвы. Владимир Жидкин.

«С начала года здесь построено 111 тыс. кв. м нежилой недвижимости, а до конца года будет сдано еще около 500 тыс. "квадратов" деловых и производственных объектов. Благодаря такому вводу коммерческой недвижимости по итогам этого года в новых округах будет создано порядка 12,5 тыс. дополнительных рабочих мест», — рассказал глава департамента Владимир Жидкин.

Он добавил, что с момента вхождения в состав Москвы в новых округах было построено 5,3 млн кв. м нежилой недвижимости, что позволило создать 267 тыс. рабочих мест, а всего к 2035 году в новой Москве предполагается создать около 1 млн мест приложения труда.

По словам Жидкина, достижению таких показателей будет способствовать и взятый в последнее время курс на импортозамещение.

«Уже сегодня немало российских инвесторов проявляют интерес к строительству предприятий на территории новой Москвы. Это в том числе и такие предприятия, которые своей продукцией смогут заместить уходящих из страны зарубежных производителей», — подчеркнул он.